秋の高校野球2019 東京大会 ダイジェスト&生中継

秋の高校野球2019 東京大会 ダイジェスト&生中継
  • 番組情報
  • 対戦カード・試合結果 ※11月11日更新

10月14日(月)1回戦

対戦カード 【球場】駒沢
第1試合
試合開始 9:00
大森学園 7 - 0 東京成徳大高
第2試合
試合開始 11:30
日大一 3 - 4 修徳
第3試合
試合開始 14:00
武蔵村山 2 - 7 紅葉川
対戦カード 【球場】立川
第1試合
試合開始 9:00
日大二 10 - 7 小山台
第2試合
試合開始 11:30
佼成学園 8 - 1 片倉
第3試合
試合開始 14:00
国立 8 - 7 岩倉
対戦カード 【球場】多摩一本杉
第1試合
試合開始 10:00
練馬 雨天中止 桜美林
第2試合
試合開始 12:30
創価 雨天中止 目白研心

10月15日(火)1回戦

対戦カード 【球場】江戸川
第1試合
試合開始 9:00
錦城学園 9 - 3 立教池袋
第2試合
試合開始 11:30
目黒日大 1 - 11 堀越
第3試合
試合開始 14:00
富士森 6 - 2 足立西
対戦カード 【球場】八王子
第1試合
試合開始 9:00
八王子実践 2 - 9 明学東村山
第2試合
試合開始 11:30
工学院大付 5 - 2
立正大立正
第3試合
試合開始 14:00
二松學舍大附 4 - 7 明大中野八王子
対戦カード 【球場】多摩一本杉
第1試合
試合開始 10:00
練馬 2 - 7
桜美林
第2試合
試合開始 12:30
創価 15 - 0
目白研心

10月19日(土)1回戦

対戦カード 【球場】神宮第二
第1試合
試合開始 10:00
日大鶴ヶ丘 2 - 4 関東一
第2試合
試合開始 12:30
帝京 15 - 3 法政
対戦カード 【球場】江戸川
第1試合
試合開始 10:00
青山 1 - 2 安田学園
第2試合
試合開始 12:30
東京実 5 - 3 雪谷
対戦カード 【球場】駒沢
第1試合
試合開始 9:00
城東 1 - 0 日体大荏原
第2試合
試合開始 11:30
鷺宮 2 - 3 成立学園
第3試合
試合開始 14:00
駒込 5 - 2 聖徳学園
対戦カード 【球場】上柚木
第1試合
試合開始 10:00
八王子 1 - 3 日大三
第2試合
試合開始 12:30
國學院大久我山 6 - 4 明星
対戦カード 【球場】立川
第1試合
試合開始 9:00
文京 雨天中止 早大学院
第2試合
試合開始 11:30
世田谷学園 雨天中止 国士舘
第3試合
試合開始 14:00
共栄学園 雨天中止 南平

10月20日(日)1回戦/2回戦

対戦カード 【球場】神宮第二
第1試合
試合開始 10:00
工学院大付 0-10 明大中野八王子
第2試合
試合開始 12:30
国立 6-14 修徳
対戦カード 【球場】江戸川
第1試合
試合開始 9:00
東亜学園 8-1 学習院
第2試合
試合開始 11:30
共栄学園 8-1 南平
第3試合
試合開始 14:00
堀越 11-4  東京実
対戦カード 【球場】駒沢
第1試合
試合開始 9:00
文京 2-9 早大学院
第2試合
試合開始 11:30
世田谷学園 0-6 国士舘
第3試合
試合開始 14:00
錦城学園 6-2 國學院久我山
対戦カード 【球場】上柚木
第1試合
試合開始 10:00
東海大菅生 10-0 福生
第2試合
試合開始 12:30
府中工 0-10 東海大高輪台
対戦カード 【球場】立川
第1試合
試合開始 9:00
明大中野 1-5 日野
第2試合
試合開始 11:30
篠崎 0-11 日本学園
第3試合
試合開始 14:00
明大明治 4-5 日本ウェルネス
 

10月23日(水)2回戦

対戦カード 【球場】立川
第1試合
試合開始 9:00
帝京 7 - 0 早大学院
第2試合
試合開始 11:30
駒込 0 - 13
関東一
第3試合
試合開始 14:00
日本ウェルネス 4 - 3
日野
対戦カード 【球場】八王子
第1試合
試合開始 9:00
東海大菅生 11 - 1
東海大高輪台
第2試合
試合開始 11:30
日大二 6 - 1
桜美林
第3試合
試合開始 14:00
日大三 2 - 0
安田学園

10月26日(土)2・3回戦

対戦カード 【球場】神宮第二
第1試合
試合開始 10:00
関東一 7 - 9 帝京
第2試合
試合開始 12:30
日大二 9 - 4 日本ウェルネス
対戦カード 【球場】駒沢
第1試合
試合開始 9:00
城東 3 - 2 明学東村山
第2試合
試合開始 11:30
東亜学園 3 - 4 日本学園
第3試合
試合開始 14:00
大森学園 2 - 6 創価
対戦カード 【球場】八王子
第1試合
試合開始 9:00
成立学園 2 - 12 共栄学園
第2試合
試合開始 11:30
佼成学園 7 - 2 紅葉川
第3試合
試合開始 14:00
富士森 9 - 11 国士舘

10月27日(日)3回戦

対戦カード 【球場】神宮第二
第1試合
試合開始 10:00
国士舘 7 - 6 明大中野八王子
第2試合
試合開始 12:30
城東 5 - 1 錦城学園
対戦カード 【球場】駒沢
第1試合
試合開始 10:00
堀越 2 - 4 共栄学園
第1試合
試合開始 12:30
日本学園 0 - 10 創価
対戦カード 【球場】八王子
第1試合
試合開始 10:00
修徳 5 - 2 佼成学園
第1試合
試合開始 10:00
日大三 7 - 5 東海大菅生

11月2日(土)準々決勝

対戦カード 【球場】神宮第二
第1試合
試合開始 10:00
国士舘
8 - 4 修徳
第2試合
試合開始 12:30
城東
7 - 4 共栄学園

11月3日(日)準々決勝

対戦カード 【球場】神宮第二
第1試合
試合開始 10:00
創価 6 - 2 日大二
第2試合
試合開始 12:30
 日大三 1 - 2 帝京

11月9日(土)準決勝 ★生中継あり

対戦カード 【球場】神宮球場
第1試合
試合開始 10:00
創価 2 - 3 帝京
第2試合
試合開始 12:30
城東 0 - 5 国士舘

11月10日(日)決勝 ★生中継あり

対戦カード 【球場】神宮球場
試合開始 12:00
帝京
0 - 6
★優勝★ 国士舘


J:COMチャンネルとは?

全国のJ:COMエリアで視聴可能な無料チャンネルです。地域のイベント、ニュースなどを放送しています。
J:COM対応物件にお住まいの方ならどなたでも無料でご覧いただけます。

J:COMのサービスエリアにお住まいでJ:COMチャンネルをご覧になれない方は、サービスのお申し込みが必要です。

J:COMチャンネル・J:COMテレビ
公式アカウントにて最新情報を配信中!

特典・キャンペーン

特典・キャンペーン
  • J:COMタブレット端末代割引 詳しくはこちら
  • J:COM電力
  • J:COMスタート割 対象サービスご加入で
  • QUOカードプレゼント 詳しくはこちら

番組内容、放送時間などが実際の放送内容と異なる場合がございます。
番組データ提供元:IPG Inc.
TiVo、Gガイド、G-GUIDE、およびGガイドロゴは米国TiVo Corporationおよび/またはその関連会社の日本国内における商標または登録商標です。
このホームページに掲載している記事・写真等あらゆる素材の無断複写・転載を禁じます。